9 февраля 2011 г.

Легкие фаерволы (FireWall)

Иногда на компьютер нет надобности ставить мощный фаервол, а достаточно использовать какое-то простое решение, которое бы выполняло основные задачи по защите...

Одним из таких бесплатных фаерволов есть программка GhostWall. Он действительно легкий - использует мало ресурсов, размер имеет около 700 кб и очень прост в использовании. Позволяет создавать различные правила фильтрации трафика. Загрузить его можно со страницы разработчика Ghost Security.


Еще один легкий фаервол, который понравился мне, это Extended IP Filter & Monitor. Программа бесплатная.  Имеет фильтрацию пакетов tcp, udp и ограничение скорости канала, IP монитор, который отслеживает откуда, когда и что скачивали. Умеет фильтровать содержимое вебстраниц и http запросов, POP3 и SMTP, фильтровать ICQ номера, создавать черные списки, вести статистику. При этом он не копирует ничего в системные файлы. Установка программы не требуется. Нужно всего лишь распаковать его из архива (100кб). Для работы фаервола он устанавливает в систему только свой драйвер. Скачать его можно с сайта производителя KSSWare Corporation.


Комментариев нет:

Отправить комментарий